吉祥坊官网县人民政府网
您当前的位置是:首页 » 网上服务 » 审批办事 » 办事常见问题

职称评审问题

  • 字体
  • | 打印本页 |  关闭本页 |

来信内容:现在每年的职称评审条件是不是不要求普通话等级了,或者直接不要求了?可是省教育厅,省语委办(2013)324号文件规定要求,从2015年起,教师把普通话等级要求做为教师考核,评特评优等必要条件之一。如果不要求,我们学校达不到相应等级要求的是不是可以不考了,也可以不用管这项要求了?

安顺市教育局回复:按照市人社部门统一要求,从2015年开始,教师申报各级专业技术职务评审工作中,不再将普通话等级列为必备条件。

分享:
关键字: 我要推荐 我要纠错
  • 上一篇
  • 下一篇
  • 相关信息